Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Тургеневу и не снилось: «Наследники» и еще 4 ярких сериала про отцов и детей

Токсичные семейки, битвы за любовь, взаимные упреки и внезапная поддержка.

В «Амедиатеке» вышел четвертый (он же заключительный) сезон «Наследников» – трагикомического сериала о жизни семейства медиамагнатов, которые обычные ужины превращают в бизнес‑переговоры, а в своих родственниках видят только алчных капиталистов. «Винить» во всем стоит Логана Роя, патриарха семьи и человека, который дела компании ставит выше всего.

По этому поводу рассказываем о «Наследниках» и еще 4 ярких сериалах, где тема отцов и детей выкручена на максимум и заставляет до последнего гадать, кто же победит в схватке поколений.

«Наследники»

Дом Дракона

Страсти, интриги, выяснение отношений, ложь во спасение и преступления ради любимых – отличительная черта многих саг. Взять ту же «Игру престолов» или «Дом Дракона». По своему накалу эмоций сериал «Наследники» легко может потягаться с этими фэнтезийными блокбастерами, только основные разборки происходят не на поле боя с мечом и не за столом с отравленной едой, а в окружении адвокатов и судей, под вспышками фотокамер или в кабинетах сильных мира сего.

На протяжении трех сезонов внимательный зритель будет подмечать, как дети Логана Роя будут сражаться за главную роль в руководстве его компании Waystar RoyCo, но под гнетом внешних обстоятельств, политических игр и сексуальных скандалов они будут вынуждены в четвертом сделать то, что вообще‑то делает любая нормальная семья, – объединятся вокруг отца и попробуют сохранить медиаимперию. Но надолго ли быть этому союзу и кто снимет все сливки в конце? О, финальные эпизоды «Наследников» удивят даже самого искушенного зрителя.

8.4
film poster film poster
2018

Наследники

Succession

Режиссеры: Марк Майлод, Андрий Парекх, Шари Спрингер Берман, Роберт Пульчини
В ролях: Николас Браун, Брайан Кокс, Киран Калкин, Питер Фридман, Мэттью Макфэдиен, Алан Рак, Сара Снук, Джереми Стронг, Дж. Смит-Камерон, Скотт Николсон

«Сопрано»

Дом Дракона

Легендарный проект, первый сезон которого вышел в 1999 году и буквально изменил отношение зрителей к сериалам,– по своему накалу и количеству драматических событий он ничем не уступает классическому кинематографу, а в чем‑то даже его и превосходит. «Сопрано» – классическая семейная сага, в которой авторитетный американский мафиози разруливает не только сложные ситуации в своем «бизнесе», но и как отец не меньше сил и энергии тратит на решение проблем с женой и детьми.

Возможно, именно из‑за того, что быть хорошим бандитом, отцом, мужем и сыном одновременно весьма сложно, Сопрано решается на неожиданный для представителя итало‑американской мафии шаг – он отправляется на прием к психоаналитику. Но даже в разговорах с душеведом следует быть предусмотрительным и не сболтнуть чего лишнего. Поможет ли терапия принести мир и спокойствие в семейную жизнь Тони? Узнаете в сериале!

9.2
film poster film poster
1999

Сопрано

The Sopranos

Режиссеры: Тимоти Ван Паттен, Джон Паттерсон, Аллен Култер, Алан Тейлор
В ролях: Джеймс Гандольфини, Иди Фалько, Лоррейн Бракко, Майкл Империоли, Стив Ван Зандт, Роберт Айлер, Тони Сирико, Джэми-Линн Сиглер, Доминик Кьянезе, Винсент Пасторе

«Королева красоты Иерусалима»

Дом Дракона

Один из самых дорогих и амбициозных проектов израильского телевидения, «Королева красоты Иерусалима» — это драматический сериал о нескольких поколениях семьи испанских сефардских евреев, вынужденных постоянно выбирать между сердцем и разумом. Вас ждут запутанные семейные драмы, напряженные национальные конфликты,  проблемы отцов и детей, красочный экскурс в мир удивительных традиций и история Иерусалима XX века, от Османской империи до создания современного Израиля.

В центре повествования – Меркада, глава сефардского семейства, и ее сын Габриэль, влюбленный в девушку из пролетарской ашкеназской семьи. Мать не может допустить, чтобы невесткой была представительница другой общины, поэтому не остановится ни перед чем, чтобы удержать своего мальчика подальше. И даже если молодежь пойдет наперекор старшим, проблемы на этом не закончатся, ведь в Иерусалиме жить не очень безопасно, а порой и очень страшно.

7.3
film poster film poster
2021

Королева красоты Иерусалима

The Beauty Queen of Jerusalem

Режиссеры: Одед Давидофф, Шэй Инес, Дафна Преннер, Одед Лотан
В ролях: Михаэль Алони, Хила Саада, Ирит Каплан, Мали Леви, Том Хаги

«Острые предметы»

Дом Дракона

Мини‑сериал от режиссера «Большой маленькой лжи» Жан‑Марка Валле, снятый по мотивам одноименного романа Гиллиан Флинн. Криминальный репортер Камилла Прикер возвращается в родной провинциальный город, чтобы расследовать убийства двух маленьких девочек. Пытаясь сложить психологический пазл из своего прошлого и узнать, кто охотится на детей, она обнаруживает, что у нее с ними слишком много общего.

И, как это часто и бывает, возвращение в город детства связано с возвращением в отчий дом. А с матерью у Камиллы отношения весьма странные, и в какой‑то момент ее навязчивый контроль и опека начинают мешать расследованию, а, что хуже того, еще и выводят героиню в нестабильное эмоциональное состояние. Получится ли у нее наладить отношения с мамой?

8.0
film poster film poster
2018

Острые предметы

Sharp Objects

Режиссеры: Жан-Марк Валле
В ролях: Эми Адамс, Патриша Кларксон, Крис Мессина, Элайза Сканлен, Мэтт Крэйвен, Генри Черни, Тейлор Джон Смит, Мэдисон Девенпорт, Мигель Сандовал, София Лиллис

«Джон из Цинциннати»

Дом Дракона

В небольшом калифорнийском городке Империал Бич проживает три поколения семейства Йост. Герои, некогда бывшие звездами в мире серфинга, переживают не самые легкие времена. Казалось бы, хуже уже и быть не может, когда в город приезжает незнакомец по имени Джон, который обладает паранормальными способностями. Банальное существование семьи Йост вдруг начинает представать совершенно в новом свете.

«Джон из Цинциннати» — это американский сериал в стиле «серфинг‑нуар», который постоянно удивляет и сбивает с ног. Пока у одной части клана Йост брак трещит по швам, а у матери сложные отношения с ребенком, у другой тоже не без своих проблем – бабушка с дедушкой воспитывают внука, пока их дочь прожигает жизнь, а друг семьи сходит с ума и заполняет дом клетками с птицами… В общем, у семейства Йост большие, очень большие проблемы.

film poster film poster
2007

Джон из Цинциннати

John from Cincinnati

Режиссеры: Марк Тинкер, Эдвард Бьянчи, Джесси Бокко, Адам Дэвидсон
В ролях: Ребекка Де Морнэй, Грейсон Флетчер, Уилли Гарсон, Брюс Гринвуд, Луис Гусман, Кила Кеннелли, Остин Николс, Эд О’Нил, Люк Перри, Брайан Ван Холт

Вам это понравится