73-я премия «Эмми»: Победители

Стали известны лауреаты главной телевизионной премии.

В Лос-Анджелесе раздали «Эмми». Главными триумфаторами премии стали сериалы «Корона» (драма) и «Тед Лассо» (комедия). Среди мини-сериалов в фаворитах — «Ход королевы» и «Мейр из Исттауна»

Как проходила премия «Эмми», и кто одержал победу — все самое главное за 3 минуты. 

Список основных победителей:

Лучший драматический сериал

«Корона»

Лучший комедийный сериал

«Тед Лассо»

Лучший мини-сериал

«Ход королевы»

Лучший телефильм

«Долли Партон: Рождество на площади»

Лучший сценарий мини-сериала или телефильма 

Михаэла Коэл («Я могу уничтожить тебя»)

«Я могу уничтожить тебя»

Лучший режиссер мини-сериала или телефильма

Скотт Фрэнк («Ход королевы»)

Лучший сценарий комедийного сериала

Люсия Аньелло, Пол В. Даунс, Джен Статский («Хитрости»)

Лучший сценарий в драматическом сериале

Питер Морган («Корона»)

Лучший режиссер драматического сериала

Джессика Хоббс («Корона»)

Лучший режиссер комедийного сериала

Люсия Аньелло («Хитрости»)

«Хитрости»

Лучший актер в драматическом сериале

Джош О’Коннор («Корона»)

Лучшая актриса в драматическом сериале

Оливия Колман («Корона»)

Лучший приглашенный актер в драматическом сериале

Кортни Б. Вэнс («Страна Лавкрафта»)

Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале

Клэр Фой («Корона»)

Лучший актер в комедийном сериале

Джейсон Судейкис («Тед Лассо»)

Лучшая актриса в комедийном сериале

Джин Смарт («Хитрости») 

Лучший приглашенный актер в комедийном сериале

Дэйв Шапелл («Субботним вечером в прямом эфире»)

Лучшая приглашенная актриса в комедийном сериале

Майя Рудольф («Субботним вечером в прямом эфире»)

Лучший актер в мини-сериале или телефильме

Юэн Макгрегор («Холстон»)

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме

Кейт Уинслет («Мейр из Исттауна»)

«Мейр из Исттауна»

Лучший актер второго плана в драматическом сериале

Тобиас Мензис («Корона»)

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале

Джиллиан Андерсон («Корона») 

Лучший актер второго плана в комедийном сериале

Бретт Голдстин («Тед Лассо»)

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале

Ханна Уодингэм («Тед Лассо»)

Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме

Эван Питерс («Мейр из Исттауна»)

Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале или телефильме

Джулианна Николсон («Мейр из Исттауна»)

Лучшее ток-шоу

«События прошедшей недели с Джоном Оливером»

«События прошедшей недели с Джоном Оливером»

Лучшее реалити-шоу

«Королевские гонки РуПола»

Лучшее скетч-шоу

«Субботним вечером в прямом эфире»

Лучшее анимационное шоу

«Первобытный»

Лучший документальный/нон-фикшн проект

«Штат мальчиков»

Лучший развлекательный спецпроект (заранее записанный)

«Гамильтон»

Лучший развлекательный спецпроект (прямой эфир)

«Стивен Колбер: Ночь выборов»

ЧАСТЬ СЕРИАЛОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В АМЕДИАТЕКЕ ПРЯМО СЕЙЧАС ОНЛАЙН И В ОТЛИЧНОМ КАЧЕСТВЕ БЕЗ РЕКЛАМЫ

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в twitter
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в whatsapp