Amediateka Blog
blog-banner
ЛонгридыНовости

Служба новостей: «Миллиарды», маньяки и «Золотой глобус»

Что происходит с лучшими сериалами планеты.

HBO купил права на документальную книгу о так и не найденном убийце. А через две недели маньяка поймали

Дом Дракона

В начале апреля 2018‑го документальное подразделение HBO объявило о приобретении прав на книгу «Я исчезну во тьме», по которой канал собирается сделать неигровой сериал. Это нон‑фикшен сценаристки Мишель Макнамара, посвященный поискам Убийцы из Золотого штата — человека, убившего 10 человек и изнасиловавшего около 50 женщин. На протяжении 40 лет его личность так и оставалась невыясненной. В США дело Убийцы из Золотого штата считалось не менее тревожащей загадкой, чем похождения широко известного за пределами страны Зодиака. В 2016‑м Макнамара умерла во сне, а ее работу довел до конца муж Паттон Освальт («Вице‑президент»). Предисловие к книге написала автор «Исчезнувшей» Гиллиан Флинн. В конце того же месяца случилось невероятное: полиция города Сакраменто объявила о том, что благодаря современным технологиям маньяк пойман. Им оказался 72‑летний бывший блюститель правопорядка Джозеф Джеймс Деанджело.

«Миллиарды» продлены на четвертый сезон

Дом Дракона

Суровый финансовый сериал с Дэмиэном Льюисом и Полом Джаматти вернется в 2019‑м. «Миллиарды» — один из самых популярных сериалов Showtime. Каждую неделю его смотрят в общей сложности 4,5 млн зрителей (в премьерный день — около 800 тысяч). «Как сериал продолжает наращивать аудиторию, так он и продолжает исследовать вершины власти и богатства даже, хоть и для этого приходится погружаться в глубины человеческой психики», — прокомментировал новость программный директор Showtime Гэри Левин.

«Большая маленькая ложь» повлияла на правила отбора «Золотого глобуса»

Дом Дракона

Голливудская ассоциация иностранной прессы внесла изменения в правила премии «Золотой глобус» из‑за «Большой маленькой лжи». Сначала проект подавался как мини‑сериал. Но в декабре 2017‑го, буквально за несколько дней до объявления глобусовских номинантов, HBO заказал второй сезон «БМЛ», прямо продолжающий оригинальную историю. Таким образом мини‑сериал стал просто сериалом. Теперь каждый подобный случай будет рассмотрен в особом порядке. Выдвижение в ту или иную категорию для проектов, с которыми произошло то же, что и с «БМЛ», отныне зависит от того, насколько сильно (критерии определяет сама Ассоциация) новый сезон привязан по теме, сюжету, основным персонажам и в целом по производству к тому материалу, что был заявлен в прошлый раз.

«Стране Лавкрафта» нашли ведущего актера

Дом Дракона

Восходящая звезда Джонатан Мэйджерс («Недруги») сыграет в продюсерском проекте Джей Джей Абрамса и Джордана Пила «Страна Лавкрафта». Главный герой — молодой афроамериканец. Он ищет пропавшего отца в расисткой Америке 1950‑х, но находит только монстров в лавкрафтианском духе. Пил написал сценарий пилотного эпизода, который поставит Ян Деманж («71»). Режиссер уже сотрудничал с Мэйджерсом на съемках криминальной драмы «Белый парень Рик», где главную роль исполняет Мэттью Макконахи. Шоураннером проекта назначен Миша Грин, ответственный за создание «Сынов анархии».

8.6
film poster film poster
2017

Большая маленькая ложь

Big Little Lies

Режиссеры: Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд
В ролях: Шейлин Вудли, Риз Уизерспун, Николь Кидман, Александр Скарсгард, Адам Скотт, Мэрил Стрип, Зои Кравиц, Лора Дерн, Джеймс Таппер, Джеффри Нордлинг

Вам это понравится