Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

Что нужно знать о Плаще и Кинжале

Marvel снова знакомит широкую аудиторию с до того нераскрученными персонажами.

«Плащ и Кинжал»

Дом Дракона

Производство:

ABC

film poster film poster
2018

Плащ и Кинжал

Cloak & Dagger

Режиссеры: Эми Канаан Манн, Дженнифер Фанг, Джефф Вулнаф, Алекс Гарсиа Лопес
В ролях: Оливия Холт, Обри Джозеф, Глория Рубен, Эмма Лахана, Андреа Рот, Дж.Д. Эвермор, Ноэль Рени Берси, Майлз Массенден, Анджела Дэвис, Энди Дилан

В комиксах главные герои жили в Нью‑Йорке. В сериале от Freeform их переместили в Новый Орлеан, переживший нашествие урагана Катрина.

Другое важное отличие — в комиксах герои получили свои сверхспособности в результате незаконных исследований. Тэнди (Кинжал) и Тайрона (Плащ) похитили и сделали частью экспериментальной программы. После проведенных над ними тестов у обоих персонажей появились сверхспособности. В итоге они решили бороться с преступностью и случайно пересеклись с Человеком‑пауком, который стал их другом. В дальнейшем пути Плаща и Кинжала не раз пересекались с Людьми Икс и Мстителями.

В сериале главные герои детьми попадают под воздествие странных световых волн, образовавшихся в результате взрыва, который произошел в корпорации Roxxon.

«Плащ и Кинжал» — дебютный совместный проект Freeform и Marvel. В будущем его шоураннеры обещают кроссовер с «Беглецами» от Hulu. Весь бюджет первого сезона составил 42 млн долларов.

Вам это понравится