Amediateka Blog
blog-banner
Подборки

10 фактов о восьмом сезоне «Американской истории ужасов»

Проект Райана Мерфи возвращается с новыми сериями.

 Новая глава «Апокалипсис» (до этого ходили слухи, что ее назовут «Радиоактивный») стартует 13 сентября.

 Это будет первый в истории проекта кроссовер, объединяющий первый и третий сезоны«Американской истории ужасов», то есть «Дом‑убийца» и «Шабаш» соответственно.

 Впервые с четвертого сезона в сериал вернется Джессика Лэнг. Интригой было то, кого именно она сыграет в новых эпизодах, ведь в прошлых сезонах актриса появлялась в разных образах. Но теперь известно, что Лэнг сыграет Констанс Лэнгдон из «Дома‑убийцы», тогда как Сара Полсон перевоплотится в трех персонажей: в уже сыгранных Корделию Гуд и Билли Дин Ховард, а также неизвестную зрителю Винабель.

 Обязательно вернутся в сериал Эван Питерс, Кэти Бэйтс (закрытие сериала «Раскосяченные» позволило ей вновь встать в строй после года отсутствия), Таисса Фармига (Зои Бенсон), Габури Сидибе (Куинни), Эмма Робертс (Мэдисон Монтгомери), Лили Рэйб (Мисти Дэй), Фрэнсис Конрой (Миртл Сноу) и Стиви Никс из Fleetwood Mac. К ним присоединятся Дилан Макдермотт и Конни Бриттон. Сам Райан Мерфи называет тремя главными звездами сезона Кэти Бэйтс, Сару Полсон и Эвана Питерса.

 Сара Полсон дебютирует в режиссуре с шестым эпизодом восьмого сезона (именно в нем, кстати, появится Джессика Лэнг). Эван Питерс тоже поставит одну из серий.

Дом Дракона

 Сюжет кроссовера выстроен вокруг Майкла Лэнгдона — мальчика, считающегося воплощением антихриста. В первом сезоне он был еще младенцем, но в восьмом — это взрослый мужчина в исполнении Коди Ферна (его можно было видеть во второстепенной роли в «Американской истории преступлений»).

 Легендарная Джоан Коллинз сыграет бабушку героя Эвана Питерса. Сам Мерфи подтверждает, что зазывал в новый сезон еще и Анжелику Хьюстон, но она отказалась. Если верить Variety, то герой Питерса по профессии — стилист. Как косвенное доказательство этого предположения можно засчитать фотографию актера в бигудях.

 Действие восьмого сезона развернется в недалеком будущего, если быть точным, то через 18 месяцев после 6 апреля 2018‑го. Любители теорий вычислили примерную дату — 6 октября 2019‑го, то есть ровно 58 лет спустя после памятной речи Джона Кеннеди. После нее американцы стали чаще строить бомбоубежища, ожидая скорой развязки Ядерной войны с СССР. Причем, какуверяет проюсер Алексис Мартин Вудалл, сюжет стартует с «конца света».

Дом Дракона

 Райан Мерфи считает, что действия всех сезонов «Американской истории» сочетаются с девятью кругами дантового Ада, изображенного в «Божественной комедии». Не охвачены только похоть и насилие, так что, видимо, стоит ждать, что в «Апокалипсисе» раскроют какую‑нибудь из этих тем.

 Съемки стартовали 16 июня 2018‑го. Производство прошлого сезона, получившего название «Культ», проходило в том же месяце прошлого года.

film poster film poster
2013

Культ

Cult

Режиссеры: Нэйтан Хоуп, Мэтт Барбер, Джеймс Л. Конуэй, Марта Кулидж
В ролях: Мэттью Дэвис, Джессика Лукас, Алона Тал, Роберт Неппер, Мари Авгеропулос, Джеффри Пирс, Кадим Хардисон, Джеймс Пиццинато, Кристиан Майкл Купер, Шона Йоханнесен

Вам это понравится