Британская сценаристка Элис Берч, известная своей работой над сериалами «Наследники», «Нормальные люди», «Разговоры с друзьями» и «Всемирный потоп», планирует попробовать себя в режиссуре.

В качестве дебютного проекта выступит фильм Sweetsick («Сладкая тоска»). Главную роль в нем исполнит сама Кейт Бланшетт («Авиатор», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Жасмин», «Куда ты пропала, Бернадетт?», «Бордерлендс»).
В качестве продюсеров заявлены Тесса Росс («12 лет рабства», «Побудь в моей шкуре», «Макбет»), Джульетт Хауэлл («Стальная хватка», «Птица», «Конклав») и Тео Бäрроуклоу («Стойкая броня», «Задира») из House Productions, а также Ли Грумбридж («Документалистика сегодня», «Серебряная дымка», «Птица») и сама Бланшетт.


Кроме того, работать над фильмом будут компании Dirty Films и Film 4.
«Я невероятно рада снять свой дебютный полнометражный фильм с такой выдающейся командой создателей и соавторов. То, что в центре фильма — несравненная Кейт Бланшетт, просто потрясающе», — заявила сама Берч.
По заявлениям СМИ, картина будет посвящена женщине, обладающей сверхспособностью видеть потаенные желания других людей и определять, чего им хочется больше всего в жизни. Фильм станет первой полнометражкой, срежиссированной Элис Берч, она же и напишет к своему режиссерскому дебюту сценарий.
Съемки «Сладкой тоски» пройдут этой осенью в Великобритании и Греции.
А скоротать ожидание премьеры можно за просмотром сериалов по сценариям Элис Берч. «Наследники», «Разговоры с друзьями» и «Нормальные люди» уже доступны в Амедиатеке.

Нормальные люди
Normal People