Amediateka Blog
blog-banner
ЛонгридыНовости

Служба новостей: Сиквел «Молодого папы», «Американская история ужасов» и Halo

Что происходило в мире длинного хронометража за последнюю неделю.

Актер Джон Малкович сыграет одну из главных ролей в «Новом Папе» — своеобразном продолжении «Молодого Папы» Паоло Соррентино. Сериал станет вторым совместным проектом автора «Великой красоты» с HBO и Sky на тему современного папства. Съемки стартуют в Италии в ноябре 2018‑го. Джуд Лоу тоже на борту, впрочем, официально еще не подтверждено, что он исполнит роль Ленни Белардо из оригинальной истории.

Стала известна дата выхода восьмого сезона «Американской истории ужасов»

Дом Дракона

Новые серии антологии Райана Мерфи выйдут 13 сентября. Об этом сам шоураннер сообщил в Twitter. У восьмого сезона пока нет официального названия, хотя ранее сообщалось, что у него будет подзаголовок «Радиоактивный». Известно, что грядущие эпизоды станут кроссовером прошлых частей «Американской истории ужасов» «Дом‑убийца» и «Шабаш». Также канал FX объявил даты выхода очередных серий «В Филадельфии всегда солнечно» (13 сезон, 6 сентября) и старта спин‑оффа «Сынов Анархии» под названием «Мотоклуб «Майя» (5 сентября).

Showtime дал добро на первый сезон экранизации игры Halo

Дом Дракона

Канал Showtime заказал первый сезон сериала по мотивам видеоигры Halo. В нем будет десять эпизодов. Несколько из них снимет Руперт Уайатт, известный по работе над «Восстанием планеты обезьян» и телеверсией «Изгоняющего дьявола». Шоураннером и исполнительным продюсером проекта назначен Кайл Киллен («Пробуждение»). Производство сериала начнется в начале 2019 года. Halo — игровая франшиза, выпускамая преимущественно для приставки Xbox. Одно время ее полнометражной экранизацией занимался Питер Джексон, который планировал стать продюсером будущего фильма, а его режиссером сделать тогда никому неизвестного Нила Бломкампа. Проект так и не был осуществлен, однако вместо этого Джексон и Бломкамп сняли хитовый «Район №9».

Джон Гудман и Дэнни Макбрайд вновь поработают с HBO

Дом Дракона

HBO заказал пилотный эпизод нового сериала от Дэнни Макбрайда («На дне», «Завучи») с Джоном Гудманом в главной роли. Он называется «Праведные Джемстоуны». В центре истории знаменитая династия телеевангелистов, возглавлямая патриархом Илаем Джемстоуном (Джон Гудман). Этой семье не чужды эксцентрика и жадность, которые герои максируют своей благотворительной деятельностью. Макбрайд исполнит роль старшего сына и «наследника трона». Вместе с комиком исполнительным продюсированием проекта займутся его старые соратники Джоди Хилл и Дэвид Гордон Грин. Вместе c Макбрайдом они занимались производством тех же «Завучей» и «На дне».

«Призраков» отправили на покой

Дом Дракона

Fox закрыл сериал «Призраки» с Адамом Скоттом (Эд Маккензи из «Большой маленькой лжи») и Крэйгом Робинсоном после первого сезона. Он рассказывал о двух непутевых охотниках за паранормальным. Пилотный эпизод «Призраков» посмотрело в общей сложности более 3,5 млн зрителей. В ноябре 2017‑го Fox заказал шесть дополнительных серий первого сезона. В дальнейшем интерес к проекту значительно упал.

Вам это понравится